• +7 (4872) 71-61-91
  • ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ

Новости, cтраница 4

Когда проводить СОУТ для новых предприятий

Когда проводить СОУТ для новых предприятий

В соответствии с законодательством РФ, плановую проверку на предприятиях проводят не реже, чем раз в 5 лет. Но это не касается новых компаний. Для них существуют те же правила, как и для организаций, которые ввели в штат новое рабочее место.
Когда нужна внеплановая СОУТ

Когда нужна внеплановая СОУТ

В соответствии со статьей 17 426-ФЗ внеочередную спецоценку проводят при создании новых рабочих мест на предприятии, изменении степени вредоносного воздействия в случае применения новых технических устройств, смене поставщика сырья, материалов или внедрении иных компонентов в технологический процесс производства или если получено предписание со стороны контролирующих органов.
СОУТ в 2021 году: изменения и нововведения

СОУТ в 2021 году: изменения и нововведения

Мировая пандемия коронавируса внесла свои коррективы в ведение хозяйственной деятельности. В 2020 году многие предприятия оказались на грани банкротства, закрытия. Руководству компаний пришлось уволить, сократить работников.
Где и сколько хранить результаты СОУТ

Где и сколько хранить результаты СОУТ

Правительство и ФНС РФ позаботились о том, чтобы указать сроки проверки, наказание за нарушение регулярности, несоблюдения нюансов. Но никто негде не прописал, как и сколько хранить результаты СОУТ.
Для чего требуется СОУТ

Для чего требуется СОУТ

Каждый работодатель должен обеспечивать безопасные условия труда для жизни и здоровья всем сотрудникам. Должны быть исключены все факторы, несущие в себе опасность. СОУТ должны проводить не только руководители крупных компаний, но и индивидуальные предприниматели.
Нюансы проведения СОУТ при изменении названия должности

Нюансы проведения СОУТ при изменении названия должности

В соответствии с Постановлением Правительства РФ, СОУТ проводят на предприятиях при всех изменениях условий труда. Но что делать, если сами условия остались прежними, а изменилось название должности. Например, фирма расширила свои горизонты, открыла дополнительный филиал в том же городе. И если раньше руководитель назывался менеджер филиала, то теперь он будет менеджер филиала №1 с прежними должностными обязанностями и т.д.
СОУТ нет, а новый сотрудник есть – что делать

СОУТ нет, а новый сотрудник есть – что делать

В соответствии с Постановлением Правительства РФ, каждое предприятие обязано предоставить результаты оценки условий труда. Процедуру организуют на местах силами руководителей и специально приглашенных профессионалов. Выбирают компании для проведения из списка аккредитованных организаций, имеющих разрешение и опыт на выполнение всех нюансов.
Приказ о проведении СОУТ

Приказ о проведении СОУТ

На основании статьи 9 Федерального закона «О специальной оценке условий труда» в редакции от 2019 года, работодатель при организации и подготовке к СОУТ обязуется составить приказ, в котором будет отображен состав комиссии и условия проведения мероприятия.